Кто совершил преступление - А, Б или В? Кто из них является рыцарем, а кто - лжецом?

Кто совершил преступление - А, Б или В? Кто из них является рыцарем, а кто - лжецом?
Snezhok

Snezhok

Для решения этой задачи мы должны использовать информацию, доступную о каждом из подозреваемых - А, Б и В. Давайте рассмотрим подозреваемых поочередно и анализируем их свидетельства.

1. Подозреваемый А говорит: "Я не совершал преступление, Б - рыцарь, а В - лжец".
Здесь А отрицает свою преступность, называя Б рыцарем и В - лжецом.

2. Подозреваемый Б утверждает: "Преступление совершил В".
Б обвиняет В в преступлении без указания своего статуса.

3. Подозреваемый В заявляет: "Б лжец, преступление совершил А".
В называет Б лжецом и обвиняет А в преступлении.

После анализа свидетельств каждого подозреваемого, мы можем сделать следующие выводы:
- Если А говорит правду, то преступление было совершено В.
- Если Б говорит правду, то преступление было совершено В.
- Если В говорит правду, то преступление было совершено А.

На основании вышесказанного можно утверждать, что преступление было совершено подозреваемым В. При этом рыцарем является подозреваемый Б, а лжецом - подозреваемый А.

Таким образом, ответ на задачу "Кто совершил преступление - А, Б или В?" - преступление совершил В. А и Б являются рыцарем и лжецом соответственно.
Знаешь ответ?
Задать вопрос
Привет!
hello