Какая команда будет победителем? Вот силы, с которыми команда девушек тянет: 150Н, 0,35кН, 2,5гН, 0,00045 МН, 40 Н. А вот силы, с которыми команда парней тянет: 175 Н, 0,9 гН, 0,0008 МН, 0,005 кН, 0,1 кН, 1,5гН.
Капля
Чтобы определить, какая команда будет победителем в этой соревновательной игре, нужно сравнить силу, с которой каждая команда тянет.
Пусть сумма сил, с которыми команда девушек тянет, обозначается как Сд, а сумма сил, с которыми команда парней тянет, обозначается как Сп.
Для того чтобы сравнить эти силы, мы должны привести их к одной системе единиц. Давайте преобразуем данные в одну систему единиц — ньютоны (Н).
Из условия задачи мы имеем следующие силы команд девушек:
Сд = 150Н, 0,35кН, 2,5гН, 0,00045 МН, 40 Н
И силы команды парней:
Сп = 175 Н, 0,9 гН, 0,0008 МН, 0,005 кН, 0,1 кН, 1,5гН
Преобразуем все значения к ньютонам:
1 кН = 1000 Н, 1 гН = 0,001 Н, 1 МН = 1000000 Н.
Теперь приведем все значения в ньютонах:
Сд = 150 Н, 0,35 * 1000 = 350 Н, 2,5 * 0,001 = 0,0025 Н, 0,00045 * 1000000 = 450 Н, 40 Н.
Сп = 175 Н, 0,9 * 0,001 = 0,0009 Н, 0,0008 * 1000000 = 800 Н, 0,005 * 1000 = 5 Н, 0,1 * 1000 = 100 Н, 1,5 * 0,001 = 0,0015 Н.
Теперь сравним суммы сил:
Сумма сил команды девушек (Сд) = 150 + 350 + 0,0025 + 450 + 40 = 990,0025 Н.
Сумма сил команды парней (Сп) = 175 + 0,0009 + 800 + 5 + 100 + 0,0015 = 1080,0024 Н.
Итак, сумма сил команды парней (Сп) больше, чем сумма сил команды девушек (Сд). Таким образом, команда парней будет победителем в этом соревновании.
Пожалуйста, обратите внимание, что вычисления были произведены с учетом предоставленных величин сил в задаче.
Пусть сумма сил, с которыми команда девушек тянет, обозначается как Сд, а сумма сил, с которыми команда парней тянет, обозначается как Сп.
Для того чтобы сравнить эти силы, мы должны привести их к одной системе единиц. Давайте преобразуем данные в одну систему единиц — ньютоны (Н).
Из условия задачи мы имеем следующие силы команд девушек:
Сд = 150Н, 0,35кН, 2,5гН, 0,00045 МН, 40 Н
И силы команды парней:
Сп = 175 Н, 0,9 гН, 0,0008 МН, 0,005 кН, 0,1 кН, 1,5гН
Преобразуем все значения к ньютонам:
1 кН = 1000 Н, 1 гН = 0,001 Н, 1 МН = 1000000 Н.
Теперь приведем все значения в ньютонах:
Сд = 150 Н, 0,35 * 1000 = 350 Н, 2,5 * 0,001 = 0,0025 Н, 0,00045 * 1000000 = 450 Н, 40 Н.
Сп = 175 Н, 0,9 * 0,001 = 0,0009 Н, 0,0008 * 1000000 = 800 Н, 0,005 * 1000 = 5 Н, 0,1 * 1000 = 100 Н, 1,5 * 0,001 = 0,0015 Н.
Теперь сравним суммы сил:
Сумма сил команды девушек (Сд) = 150 + 350 + 0,0025 + 450 + 40 = 990,0025 Н.
Сумма сил команды парней (Сп) = 175 + 0,0009 + 800 + 5 + 100 + 0,0015 = 1080,0024 Н.
Итак, сумма сил команды парней (Сп) больше, чем сумма сил команды девушек (Сд). Таким образом, команда парней будет победителем в этом соревновании.
Пожалуйста, обратите внимание, что вычисления были произведены с учетом предоставленных величин сил в задаче.
Знаешь ответ?