Сколько денег заработала Молочница, продавая молоко по цене 4 000 сумов за литр, если она продала 2 банки молока, по 1 литру каждая?
Звездная_Ночь
Хорошо, рассмотрим задачу шаг за шагом.
Молочница продала 2 банки молока, по 1 литру каждая. Это значит, что всего она продала 1+1=2 литра молока.
Цена молока составляет 4 000 сумов за литр. Чтобы найти общую сумму, которую Молочница заработала, нужно умножить стоимость одного литра на общее количество проданных литров.
У нас есть 4 000 сумов за литр и 2 литра молока. Поскольку цена за литр одинакова, мы можем умножить 4 000 на 2:
\[4 000 \times 2 = 8 000 \text{ сумов}\]
Значит, Молочница заработала 8 000 сумов, продавая 2 банки молока по 1 литру каждая.
Надеюсь, что объяснение было понятным и помогло вам понять данную задачу. Если у вас возникнут еще вопросы или потребуется дополнительное объяснение, буду рад помочь вам!
Молочница продала 2 банки молока, по 1 литру каждая. Это значит, что всего она продала 1+1=2 литра молока.
Цена молока составляет 4 000 сумов за литр. Чтобы найти общую сумму, которую Молочница заработала, нужно умножить стоимость одного литра на общее количество проданных литров.
У нас есть 4 000 сумов за литр и 2 литра молока. Поскольку цена за литр одинакова, мы можем умножить 4 000 на 2:
\[4 000 \times 2 = 8 000 \text{ сумов}\]
Значит, Молочница заработала 8 000 сумов, продавая 2 банки молока по 1 литру каждая.
Надеюсь, что объяснение было понятным и помогло вам понять данную задачу. Если у вас возникнут еще вопросы или потребуется дополнительное объяснение, буду рад помочь вам!
Знаешь ответ?