Во сколько раз продажа килограммов вафель превысила продажу печенья, если весь печенье было продано в количестве

Во сколько раз продажа килограммов вафель превысила продажу печенья, если весь печенье было продано в количестве 24 кг?
Стрекоза

Стрекоза

Чтобы решить эту задачу, нужно знать количество проданных килограммов вафель и печенья. Давайте предположим, что продали x килограммов печенья.

Если продажа печенья составила x килограммов, то продажа вафель составила x×y килограммов, где y - это коэффициент, показывающий, во сколько раз продажа вафель превышает продажу печенья.

Задача говорит, что продажа вафель превысила продажу печенья, поэтому y>1.

Чтобы найти y, мы можем использовать информацию из условия задачи. У нас есть следующая информация: продажа печенья составила x килограммов, а продажа вафель составила в несколько раз больше. Поэтому продажа вафель составила x×y килограммов.

Теперь нам нужно выразить y через x, чтобы понять, во сколько раз продажа вафель превышает продажу печенья. Для этого мы можем использовать следующее соотношение:

x×y=x+k

где k - количество килограммов вафель, которое превысило продажу печенья.

Теперь мы можем решить это уравнение относительно y. Разделив обе части уравнения на x, получим:

y=1+kx

Итак, количество проданных вафель в y раз превышает количество проданного печенья. Выражение kx показывает, насколько больше вафель было продано по сравнению с печеньем.

Теперь, когда у нас есть формула для y в зависимости от x, мы можем решить задачу, подставив известные значения.
Знаешь ответ?
Задать вопрос
Привет!
hello