Сколько стоит хлеб, масло и сыр вместе, если стоимость покупки составляет 361 рубль, масло дороже хлеба на 87 рублей, а сыр дороже масла в два раза?
Zvezda
Давайте разберем эту задачу пошагово.
Пусть стоимость хлеба будет рублей.
Так как масло дороже хлеба на 87 рублей, то стоимость масла будет рублей.
А сыр дороже масла в два раза, поэтому его стоимость будет рублей.
Согласно условию задачи, сумма стоимости хлеба, масла и сыра составляет 361 рубль. Поэтому мы можем записать уравнение:
Теперь решим это уравнение:
Итак, хлеб стоит 25 рублей.
Масло будет стоить рублей.
Сыр будет стоить рубля.
Таким образом, стоимость хлеба, масла и сыра вместе составляет 25 + 112 + 224 = 361 рубль.
Надеюсь, это решение помогло вам понять, как найти стоимость каждого продукта и их сумму в заданной задаче. Если у вас есть еще вопросы, пожалуйста, задавайте!
Пусть стоимость хлеба будет
Так как масло дороже хлеба на 87 рублей, то стоимость масла будет
А сыр дороже масла в два раза, поэтому его стоимость будет
Согласно условию задачи, сумма стоимости хлеба, масла и сыра составляет 361 рубль. Поэтому мы можем записать уравнение:
Теперь решим это уравнение:
Итак, хлеб стоит 25 рублей.
Масло будет стоить
Сыр будет стоить
Таким образом, стоимость хлеба, масла и сыра вместе составляет 25 + 112 + 224 = 361 рубль.
Надеюсь, это решение помогло вам понять, как найти стоимость каждого продукта и их сумму в заданной задаче. Если у вас есть еще вопросы, пожалуйста, задавайте!
Знаешь ответ?