Сколько стоит тетрадь в линейку, если за все тетради заплатили 1760 рублей, а в конце августа родители купили

Сколько стоит тетрадь в линейку, если за все тетради заплатили 1760 рублей, а в конце августа родители купили Оле 55 тетрадей в линейку и 90 тетрадей в клетку на весь учебный год, где тетрадь в клетку стоит 11 рублей?
Kosmicheskaya_Sledopytka

Kosmicheskaya_Sledopytka

Чтобы решить эту задачу, нам нужно выяснить стоимость одной тетради в линейку. Для этого мы будем использовать информацию о сумме, которую заплатили за все тетради.

Пусть х - стоимость одной тетради в линейку. Мы знаем, что за все тетради заплатили 1760 рублей.

Тогда мы можем записать уравнение для суммы денег, потраченных на тетради в линейку:

х{количество тетрадей в линейку}={сумма денег}

Мы также знаем, что в конце августа родители купили 55 тетрадей в линейку, поэтому уравнение будет выглядеть так:

х55=1760

Давайте решим это уравнение, чтобы найти стоимость одной тетради в линейку:

х=17605532

Таким образом, стоимость одной тетради в линейку составляет примерно 32 рубля.

Но это только первая часть задачи. Нам также нужно узнать, сколько рублей родители потратили на тетради в клетку.

Мы знаем, что они купили 90 тетрадей в клетку, каждая из которых стоит 11 рублей. Чтобы найти общую стоимость тетрадей в клетку, умножим стоимость одной тетради на число тетрадей:

1190=990

Таким образом, родители потратили 990 рублей на тетради в клетку.

Итак, чтобы найти общую стоимость всех тетрадей, сложим стоимость тетрадей в линейку и тетрадей в клетку:

1760+990=2750

Таким образом, общая стоимость всех тетрадей составляет 2750 рублей.
Знаешь ответ?
Задать вопрос
Привет!
hello