Корреспонденты сообщили редакции о пятёрке спортсменов после забега на 1000 метров через следующие телефонограммы.
Zvezdnyy_Admiral

Хорошо, я помогу вам с этой задачей. Предоставьте мне телефонограммы о пятёрке спортсменов после забега на 1000 метров, и я пошагово объясню, как решить задачу.

Телефонограмма 1: Спортсмен А финишировал первым и установил новый рекорд времени - 2 минуты 30 секунд.

Телефонограмма 2: Спортсмен Б был на втором месте и финишировал через 3 минуты.

Телефонограмма 3: Спортсмен В финишировал на третьем месте и его время составило 3 минуты 15 секунд.

Телефонограмма 4: Спортсмен Г финишировал ровно за 3 минуты и 30 секунд.

Телефонограмма 5: Спортсмен Д пришёл пятым и потратил на забег 4 минуты.

Наша задача - определить, какие места заняли спортсмены после забега. Давайте решим эту задачу пошагово.

Шаг 1: Определяем время каждого спортсмена
Из телефонограммы 1 мы знаем, что спортсмен А финишировал за 2 минуты 30 секунд.
Из телефонограммы 2 мы знаем, что спортсмен Б финишировал за 3 минуты.
Из телефонограммы 3 мы знаем, что спортсмен В финишировал за 3 минуты 15 секунд.
Из телефонограммы 4 мы знаем, что спортсмен Г финишировал за 3 минуты 30 секунд.
Из телефонограммы 5 мы знаем, что спортсмен Д финишировал за 4 минуты.

Шаг 3: Определяем места спортсменов
1. Спортсмен А занял первое место, так как установил новый рекорд времени.
2. Спортсмен В занял второе место.
3. Спортсмен Г занял третье место.
4. Спортсмен Б занял четвёртое место.
5. Спортсмен Д занял пятое место.

Таким образом, после забега на 1000 метров места спортсменов распределились следующим образом: