1. What kind of musical instrument is the dombra? 2. Where are dombra gatherings typically held? 3. What abilities

Добрый_Ангел

1. Домбра - это национальный инструмент Казахстана. Он является струнным инструментом и представляет собой гитару с двумя струнами. Домбра используется как в сольном исполнении, так и для аккомпанирования песен и музыкальных произведений.

2. Сборища домбры обычно проводятся на открытом воздухе или в специальных музыкальных залах. Такие мероприятия могут проходить в сельских районах, где местная культура и музыкальные традиции Казахстана активно сохраняются и развиваются.

3. Акын - это своего рода народный певец и поэт Казахстана. Чтобы стать акыном, необходимо обладать определенными способностями. Во-первых, важно иметь хороший слух и музыкальное чутье, чтобы исполнять песни с точностью и эмоциональной глубиной. Кроме того, акыны должны обладать хорошими ораторскими навыками и уметь сочинять стихи на местных языках.

4. В Рио-де-Жанейро казахстанские спортсмены завоевали 3 золотые медали. Одну из золотых медалей выиграл боксер Данияр Елеусинов, выступавший в весовой категории до 69 кг. Вторую золотую медаль получила гимнастка Дарья Ульянова в соревнованиях по художественной гимнастике в командном многоборье. Третью золотую медаль выиграла легкоатлетка забеге на 3000 метров с препятствиями Гульназар Мубаракова.

5. Во время Олимпийских игр в Рио казахстанские спортсмены завоевали медали в 10 различных видах спорта. Медальные награды были заработаны в легкой атлетике, гимнастике, боксе, теннисе, таэквондо, стрельбе, велосипедных гонках и тяжелой атлетике. Всего представители Казахстана выиграли 17 медалей.