Сколько очков нужно набрать для завершения партии?
21
25
30

5 Сколько раз можно касаться мяча одному и тому же игроку за один розыгрыш не считая блока?
Сколько раз игрок может коснуться мяча за один розыгрыш, не включая блокировку?
1
2
3

6 Какой ответ не нарушает правила волейбола?
Какое действие не является нарушением правил волейбола?
Можно ударить по мячу дважды, не считая блок.
Можно наступить на линию поля во время выполнения подачи.
Можно заступить на чужую половину поля соперника одной ногой.
Тарантул

Тарантул

1. Страной, которая считается родиной волейбола, является США. Волейбол был придуман в этой стране и стал популярным спортом во всем мире.

2. Волейбол был придуман в 1895 году Джеймсом Нейсмитом, преподавателем физической культуры в YMCA College в штате Массачусетс, США. Он хотел создать игру, которую можно было бы играть в помещении, чтобы исключить влияние погодных условий на проведение соревнований.

3. На поле во время волейбольного матча должно быть по 6 игроков от каждой команды. Это включает в себя нападающего, защитника, розыгрыша, блокирующего и двух бегунов. Общее количество игроков на поле - 12.

4. Партия в волейболе длится до 25 очков. Однако, для завершения партии команда должна набрать минимум 2 очка преимущества над соперником. Поэтому, например, партия может закончиться со счетом 25-23 или 26-24.

5. Волейбольные правила разрешают одному и тому же игроку касаться мяча не более трех раз подряд без блока. То есть, после третьего касания мяча этим игроком, мяч должен быть передан другому игроку в команде, чтобы продолжить розыгрыш. Блок не считается касанием в этом случае.